Обратный звонок

Укажите свой контактный телефон, и мы перезвоним вам в ближайшие несколько минут:

(9:00 - 21:00) По Москве

info@go-informator.ru

Карта филиалов

Как самому оформить беседку на даче?

Как и любая загородная постройка, дачная беседка требует продуманного оформления и декорирования, без которых она не будет иметь законченный вид и не приобретет черты обжитого пространства. Как же можно самостоятельно оформить садовую беседку? Какие приемы и решения можно использовать?

Рассмотрим несколько решений:

  • Растительное оформление;
  • Оформление натуральными элементами;
  • Оформление расписными украшениями.

Растительный декор

Безусловно, дачная беседка является элементом единения с природой, а значит, именно живые растения (кустарники, цветы, деревья, вертикальное озеленение) являются лучшим и универсальным украшением.

Клематисы, ипомея, вейгель, трехлопастный минадль, чубушник, а также другие живые цветы и кустарники способны оригинально украсить беседку, наполнив ее гармонией с природой и «свежой» атмосферой.

Металлические беседки в восточном или модерновом стиле лучше оформлять цветами в угловатых горшочках небольшого размера. Для беседок в классическом стиле лучше подойдут подвесные вазоны в кашпо. Уместным украшением для любого стиля станет оригинальная напольная ваза с живыми цветами или деревцем!

Беседки, украшенные растительным декором, очень привлекательны весной и летом, но в осенние и зимние месяцы выглядят уныло. Поэтому для оформления всесезонной беседки этот метод не совсем подходит!

Оформление беседки натуральными интерьерными элементами

Для беседки в классическом стиле оригинальным решением станет прямоугольный стол, к столешнице которого можно приклеить круглые спилы пеньков или веток. Их можно покрыть лаком и затем накрыть стол стеклом, повысив удобство его использования. В общий интерьер классической дачной беседки гармонично впишутся интересные подделки из коряг и веточек.

Если говорить о восточном минимализме, то в нем приветствуется минимум мебели и максимум цветочных ковров и покрывал. Вместо стульев можно использовать оригинальные «думки». Как правило, в центре такого строения ставят невысокий столик. И не стоит забывать про «песню ветра» на входе!

Дачные беседки из камня можно оригинально украсить сушеным мхом. Его приклеивают с одной стороны стены таким образом, чтобы края не были идеально ровными – нужна естественность.

В качестве натуральных интерьерных элементов отлично подходят ракушки и камни, которыми можно оклеить часть мебели или стены. Из них можно сделать миниатюрные картины на картоне, поместить в красивую рамку и повесить в беседке.

Создать деревенский уют помогут искусственные чесночные вязанки и фрукты, развешанные под крышей. Не обойтись и без различных зверюшек и птичек, выполненных из глины, пластика или других материалом!

Оформление расписными украшениями

Хотите придать интерьеру беседки национальную экзотику? Воспользуйтесь мозаикой, которой можно оклеить верх и низ строения или же сделайте панно из разноцветной мозаики, а затем выложите его на одной из стен. Как вариант, можно облицевать стол мозаикой!

Оригинальным дизайнерским решением является оклейка колонн беседки, ножек мебели или арок окон зеркальной мозаикой. В беседках закрытого типа красиво смотрятся репродукции картин и различные привлекательные сувениры!